За кого голосовать на выборах депутатов в Думу города Владивостока 11 сентября 2022?

Ниже перечислены все кандидаты всех партий и самовыдвиженцы по 35 округам на выборах в Думу Владивостока, которые состоятся 11 сентября 2022 года. Наш субъективный обзор содержит рекомендации по голосованию, основанные на репутации человека, как депутата (если был таковым ранее) или как общественного деятеля, но зачастую такой фактуры просто не было.

Большинство кандидатов — совершенно неизвестные люди. Партии просто демонстрируют своем руководству, что они способны выставить кого-то на выборы, т.к. это главное проявление деятельности партий, но выглядит это как формализм, имитация демократии, а не реальная борьба за право представлять интересы жителей округа.

С учетом совершенно зачищенного через «договорняки» поля под «КоманДУ блока Шестакова» иногда наш выбор совпадал с выбором «системы», хотя при каждом возможном случае отдавалось предпочтение кандидату КПРФ или ЛДПР. На округах 24 и 30 мы даже наблюдаем, как фаворит системы из ЕР выдвигает из подконтрольной ЛДПР сотрудника аффилированной структуры. Среди кандидатов партий пенсионеров, казаков и «неправильных коммунистов» выбирать некого — так откровенные «спойлеры».

В целом рекомендация по партийной принадлежности выглядит так по округам:

  • КПРФ — 18 чел. (1-6, 9, 10, 16, 17, 20, 21, 23, 24, 28, 32-34)
  • ЕР — 5 чел. (7, 8, 25, 27, 31)
  • ЛДПР — 4 чел. (11, 15 ,19, 22)
  • «Блок Шестакова» (КоманДА) — 4 чел. (12, 14, 26, 29)
  • СПЗП — 2 чел. (13, 30)
  • НЛ — 2 чел. (18, 35)

Обозначения:

  • ✅ за кого «можно» голосовать по нашей оценке
  • 👤 в публичности и общественной деятельности не замечен, noname/спойлер
  • 👑 депутат сейчас
  • жирный выделены те, кого, вероятно, хочет избрать «система» и чья вероятность победы в этой связи достаточно высока
  • зачеркнуты те, кому отказали в регистрации

Округ №1 (Трудовое):

  • 👤 Артемьева Елена Андреевна (Коммунисты России), 1990, социальный работник в Уссурийске
  • Голояд Николай Иванович (Единая Россия) 👑, 1964 директор УК
  • 👤 Засядько Ростислав Дмитриевич (Казачья партия), 2001, безработный из Лесозаводска
  • 👤 Мамедов Рашид Иманович (Партия пенсионеров), 1989, водитель в «Амурский бройлер»
  • ✅👤 Москаленко Александр Викторович (КПРФ), 1986, безработный
  • 👤 Стецюк Михаил Михайлович (СРЗП), 1991, мастер участка на железной дороге
  • 👤 Таран Екатерина Александровна (ЛПДР), 1982, супервайзер
  • 👤 Хомич Денис Александрович (Новые люди), 2002, руководитель коммерческого предприятия в области спорта

Округ №2 (Океанская, Спутник, Садгород, Весенняя):

  • 👤 Аристов Александр Валерьевич (ЛПДР), 1970, сотрудник МГУ им. Невельского
  • 👤 Ваулин Семен Сергеевич (Единая Россия), 1985, спортсмен
  • 👤 Горовая Валентина Владимировна (Партия пенсионеров), 1946, пенсионер
  • 👤 Ерохин Андрей Владимирович (Казачья партия), 1996, охранник в колледже
  • 👤 Ефимов Игорь Вячеславович (Новые люди), 2001, предприниматель
  • 👤 Козловский Евгений Васильевич (СРЗП), водитель
  • ✅👤 Космач Захар Вячеславович (КПРФ), помощник оперативного дежурного нацгвардии
  • 👤 Тюрин Дмитрий Геннадьевич (Коммунисты России), 1992, безработный из Уссурийска
  • 👤 Филиппова Наталия Викторовна (самовыдвиженец), 1966, директор по аудиту в Ратимире

Округ №3 (Чапаева и пригород до поворота на Шамору):

  • 👤 Андрейко Максим Павлович (Коммунисты России), 1990, инженер в алкомаркете Находки
  • 👤 Дмитриенко Анна Владимировна (ЛПДР), 1987, инженер в СИЗО
  • 👤 Малиновский Дмитрий Алексеевич (Новые люди), 2002, студент колледжа
  • 👤 Машин Максим Александрович (Казачья партия), 1989, безработный из Уссурийска
  • 👤 Пелевина Елена Эдуардовна (СРЗП), 1990, домохозяйка
  • ✅👤 Снопкова Татьяна Юрьевна (КПРФ),1982, региональный директор логистической компании
  • 👤 Сохан Михаил Николаевич (Партия пенсионеров), 1955, пенсионер
  • 👤 Ткачев Алексей Иванович (самовыдвиженец), 1980, первый замдиректора в Ратимире
  • 👤 Федорчук Дмитрий Николаевич (Единая Россия), 1977 предприниматель по поставке продуктов питания

Округ №4 (Чкалова, Магнитогорская, Кирова):

  • 👤 Андреев Александр Владимирович (Коммунисты России), 1987, директор компании, торгующей металлом
  • Ермакова Валентина Михайловна (самовыдвиженец), 1960, адвокат
  • ✅👤 Киритов Дмитрий Николаевич (КПРФ), 1982, пенсионер
  • 👤 Кобоскина Яна Игоревна (Казачья партия), 1987, бортпроводник авиакомпании Аврора
  • 👤 Маурин Александр Александрович (Новые люди), 1990, замдиректора в логистической компании
  • 👤 Митрофанов Николай Владимирович (Партия пенсионеров), 1968, индивидуальный предприниматель
  • 👤 Мищенко Геннадий Николаевич (ЛПДР), 1964, оператор ВПЭС
  • 👤 Пак Наталья Алексеевна (Единая Россия), 1979 руководитель отдела рекламы в УК ООО «Идеал»
  • 👤 Полещук Семён Жоржович (самовыдвиженец), 1974, тренер спортивной школы «Бастион»
  • 👤 Просалов Андрей Николаевич (СРЗП), 1973, директор компании по ремонту оборудования

Округ №5 (Русская, Узбекская, Давыдова, Лесная):

  • 👤 Володькова Валентина Григорьевна (Коммунисты России), 1952, пенсионер из Уссурийска
  • ✅👤 Иванов Павел Юрьевич (КПРФ), 1992, директор торговой компании
  • 👤 Козловская Любовь Викторовна (Партия пенсионеров), 1976, замдиректора школы в Уссурийске
  • 👤 Метленков Александр Владимирович (Казачья партия), 2000, студент ВГУЭС
  • 👤 Николенко Андрей Георгиевич (ЛПДР), 1976, юрист в общепите
  • 👤 Новиков Глеб Олегович (Новые люди), 2002, студент ВГУЭС
  • Русинов Денис Александрович (Единая Россия) 👑, 1982 — директор КГАУ «Центр спортивной подготовки Приморского края»
  • 👤 Саранчук Елена Сергеевна (СРЗП), 1982, домохозяйка

Округ №6 (Бородинская, Лесной квартал, Барклая, Раевского):

  • 👤 Авагян Арам Лёваевич (СРЗП), 1981, директор продуктового магазина
  • 👤 Аксенов Александр Валентинович (Единая Россия, «блок Шестакова») , 1962 спортсмен (в праймериз был Анатолий Певнов)
  • 👤 Беляев Константин Александрович (Новые люди), 1988, безработный из Уссурийска
  • 👤 Колесников Роман Викторович (Партия пенсионеров), 1987, снабженец в Ратимире
  • ✅👤 Курашов Михаил Викторович (ЛПДР), 1977, работник МТС
  • 👤 Пермяков Евгений Александрович (Казачья партия), 1992, снабженец уссурийского застройщика «Высота»
  • 👤 Присяжнюк Андрей Викторович (КПРФ), безработный, ранее судим за хулиганство и получение взятки
  • 👤 Светлов Анатолий Трофимович (Коммунисты России), 1951, инженер краевого центра спортивной подготовки

Округ №7 (Енисейская, Бородинская):

  • 👤 Бакурова Марина Юрьевна (Коммунисты России), 1980, менеджер по продажам
  • Глушко Вячеслав Викторович (Единая Россия) , 1959 пенсионер, экс главврач городской клинической больницы №2
  • 👤 Кан Светлана Кирилловна (Казачья партия), 1967, продавец в продуктовом магазине
  • 👤 Колодезная Инна Александровна (СРЗП), 1984, заведующая в аптеке
  • 👤 Рожкова Екатерина Игоревна (КПРФ), 1988, безработная
  • 👤 Сизинцева Надежда Николаевна (ЛПДР), 1983, безработная
  • 👤 Трофимова Нинель Владимировна (Новые люди), 1991, безработная
  • 👤 Усольцева Юлия Вячеславовна (Партия пенсионеров), 1988, работник «Дальневосточного банка»

Округ №8 (Иртышская, Ульяновская, Гамарника):

  • 👤 Баранова Татьяна Андреевна (СРЗП), 1952, пенсионер
  • 👤 Купряшов Юрий Михайлович (Коммунисты России), 1958, пенсионер из села Раковка
  • 👤 Медведева Софья Павловна (Новые люди), 2004, студентка ДВФУ
  • 👤 Плотникова Наталья Анатольевна (Партия пенсионеров), 1988, безработная
  • 👤 Самовидов Данил Геннадьевич (КПРФ), 1992, предприниматель
  • 👤 Семёнов Илья Константинович (ЛПДР), 1978, руководитель торгово-строительной компании
  • 👤 Тыванюк Нелли Васильевна (Казачья партия), 1972, предприниматель из Уссурийска
  • Ходнева Василиса Валентиновна (Единая Россия) 👑, 1991 — собственник торгового бизнеса

Округ №9 (Карбышева, Шошина, Днепровская, Тухачевского):

  • 👤 Багнянцева Ольга Георгиевна (СРЗП), 1978, безработная
  • Бочин Сергей Витальевич (Единая Россия) 👑, 1976 — собственник логистического бизнеса
  • 👤 Елина Алиса Романовна (Новые люди), 2004, студентка Спасского педагогического колледжа
  • 👤 Каухер Наталья Васильевна (Коммунисты России), 1973, учитель школы в Надеждинском районе
  • 👤 Каюков Андрей Викторович (Казачья партия), 1977, работник логистической компании
  • 👤 Приходько Александр Александрович (самовыдвиженец), 1971, пенсионер
  • ✅👤 Сидоренко Ольга Евгеньевна (КПРФ), 1974, председатель ТСЖ «Ульяновская-8»
  • 👤 Хмельницкая Вера Александровна (ЛПДР), 1977, юрист-консультант

Округ №10 (Столетие, Овчинникова, Ильичева, Нахимова, Корнилова, Фирсова):

  • ✅👤 Брянский Евгений Витальевич (КПРФ), 1985, директор компании, торгующей транспортом
  • Вельгодский Олег Николаевич (Единая Россия), 1966 помощник депутата и был депутатом
  • 👤 Ким Андрей Андреевич (Коммунисты России), 1989, безработный из Уссурийска
  • 👤 Ли Ирина Максимовна (Казачья партия), 1965, продавец продуктового магазина в Уссурийске
  • 👤 Самойленко Ростислав Борисович (ЛПДР), 1986, работник страховой компании
  • 👤 Тимошина Ольга Николаевна (СРЗП), 1970, директор кадастрового агентства

Округ №11 (Амурская, Днепровская, Камская, Ильичева):

  • 👤 Еремин Данил Юрьевич (Новые люди), 1996, руководитель проекта офиса в ДВФУ
  • 👤 Кляченков Александр Сергеевич (Единая Россия), 1978 инженер по охране труда
  • ✅ Кошелева Инна Владимировна (ЛПДР, «блок Шестакова») 👑, 1978, руководитель рекламного агентства
  • 👤 Лозовой Сергей Александрович (КПРФ), 1983, кладовщик
  • 👤 Смехов Никита Александрович (СРЗП), 1990, директор рыботорговой компании
  • 👤 Смотрин Дмитрий Игоревич (Казачья партия), 1990, безработный из Находки
  • 👤 Шилло Павел Леонидович (Коммунисты России), 1994, менеджер в рекламной компании

Округ №12 (Военное шоссе, Партизанский, Народный):

  • 👤 Житникова Марина Селиверстовна (Единая Россия), 1965, коммерческий директор риэлторского агентства
  • 👤 Кулеш Алина Александровна (Новые люди), 2002, студентка МГУ Невельского
  • Куликов Геннадий Петрович (КПРФ) 👑, 1947, помощник депутата ЗСПК
  • 👤 Мироненко Игорь Валериевич (Коммунисты России), 1980, сборщик дверей в компании Мистер
  • 👤 Миронец Нина Ивановна (СРЗП), 1984, инженер в НИИ
  • Сипачёва Вероника Юрьевна (самовыдвиженец, «блок Шестакова»), 1993, президент фонда «Энергия участия»
  • 👤 Терехина Анна Александровна (Партия пенсионеров), 1983, брокер в агентстве рисков Сбербанка
  • 👤 Часовских Надежда Александровна (ЛПДР), 1984, бухгалтер в РусГидро

Округ №13 (Котельникова, Баляева, Стрелочная):

  • ✅ Ананьев Максим Сергеевич (СРЗП), 1983, предприниматель, общественник, в прошлом — борец с дымом мусоросжигательного завода
  • Андони Александр Анатольевич (Коммунисты России), 1989, политолог и главред СНГ-Медиа
  • Бондяев Александр Николаевич (самовыдвиженец), 1990, участвовал в выборах ЗСПК от Единой России в 2021, безработный
  • Железнякова Марина Владимировна (Яблоко), 1965, самозанятая
  • Константинова Анна Юрьевна (самовыдвиженец), 1989, президент федерации беговелоспорта, член Общественной палаты Приморья (допущены ошибки в сборе подписей)
  • 👤 Ли Марина Максимовна (Казачья партия), 1967, предприниматель
  • 👤 Мацыга Филипп Александрович (ЛПДР), 1987, помощник руководителя управления кадастра и картограции
  • Пономарёва Елена Сергеевна (КПРФ), 1973, помощник депутата
  • Рассадин Владомир Маркович (Новые люди), 1999, председатель партийного отделения, предприниматель с Камчатки
  • Семенова Марина Юрьевна (Единая Россия), 1981, член Общественной палаты Приморского края, «Федерация профсоюзов Приморского края»

Округ №14 (Снеговая, Сабаеева, Руднева, Днепровская):

  • 👤 Байбурин Артем Ренатович (Партия пенсионеров), 1999, инженер медцентра ДВФУ
  • 👤 Кузнецова Екатерина Игоревна (КПРФ), 1991, безработная
  • Лагунова Мария Владимировна (Единая Россия, «блок Шестакова»), 1990, менеджер в Славде, медиабратство «Киберволонтеры»
  • 👤 Михайленко Кристина Игоревна (Коммунисты России), 1999, безработный из села Раковка
  • 👤 Никишова Анастасия Дмитриевна (Новые люди), 1997, менеджер по логистике
  • 👤 Публичук Мария Павловна (СРЗП), 1990, менеджер по торговле
  • 👤 Сатыбалдин Тимур Абдукамирович (ЛПДР), 1987, директор строительной компании

Округ №15 (Снеговая падь):

  • ✅ Васильев Василий Александрович (ЛПДР) 👑,1987, работник правительства Приморского края и помощник депутата ГосДумы
  • 👤 Галанова София Сергеевна (Новые люди), 2000, безработная
  • 👤 Котельникова Наталья Вадимовна (СРЗП), 1963, пенсионер
  • 👤 Мармилов Александр Викторович (Единая Россия), 1974 краевой чиновник
  • 👤 Нижников Андрей Андреевич (КПРФ), 1967, директор строительной компании
  • 👤 Новиков Михаил Юрьевич (Коммунисты России), 1997, предприниматель
  • 👤 Родионов Вячеслав Викторович (Казачья партия), 1991, инженер муниципального предприятия ВПЭС
  • 👤 Рыбянская Анна Олеговна (Партия пенсионеров), 1976, директор Издательства ДВФУ
  • 👤 Шутов Филипп Владимирович (самовыдвиженец), 1984, юрист

Округ №16 (Эгершельд, Крыгина, Ялтинская, Леонова, Нижнепортовая, Стрельникова, Морозова):

  • ✅ Брянский Александр Витальевич (КПРФ),1990, директор транспортной компании
  • 👤 Волкова Яна Васильевна (ЛПДР), 1994, помощник депутата думы Владивостока
  • 👤 Любицкий Евгений Сергеевич (Коммунисты России), 1986, еще один сборщик дверей компании Мистер
  • 👤 Приходько Алексей Юрьевич (Единая Россия), 1987 заведующий складом в краевом предприятии «Хозяйственное управление Правительства Приморского края»
  • 👤 Рудюк Кирилл Леонидович (СРЗП), 1986, директор экологической компании
  • 👤 Чмир Татьяна Юрьевна (Новые люди), 1971, директор магазина в Уссурийске

Округ №17 (Алеутская, Бестужева, Верхнепортовая, Тигровая, Посьетская):

  • ✅ Белов Сергей Геннадьевич (КПРФ) 👑, 1980, главный инженер застройщика Талан
  • 👤 Гребенюк Светлана Геннадьевна (Коммунисты России), 1987, бухгалтер
  • 👤 Делив Александр Николаевич (Казачья партия), 1998, безработный
  • 👤 Капустин Владимир Александрович (Единая Россия), 1980, начальник строек ООО «Вива», в т.ч. двух детсадов на Патрокле
  • 👤 Образцов Владивслав Евгеньевич (СРЗП), 2001, региональный представитель в партийном Центре защиты прав граждан
  • 👤 Фесик Андрей Владимирович (ЛПДР), 1987, инструктор в спортивном центре Спасска

Округ №18 (Тополиная аллея, Хабаровская, Анисимова, Садовая, Башидзе):

  • ✅ Арутюнян Лилит Андраниковна (Новые люди), 1993, участвовала в выборах ЗСПК-2021 без успеха, директор школы №17 во Владивостоке
  • 👤 Володин Артём Андреевич (Единая Россия), 1995, начальник отдела логистики
  • Голубка Иван Михайлович (КПРФ) 👑, 1961, безработный
  • 👤 Павлов Алексей Юрьевич (Коммунисты России), 1987, третий сборщик дверей из компании Мистер
  • 👤 Самойленко Борис Иванович (ЛПДР), 1960, работник колледжа
  • 👤 Сороковая Елена Юрьевна (Казачья партия), 1970, механик в военной части

Округ №19 (Центр, Светланская, Суханова, Нерчинская, Уткинская, Пологая, Семеновская):

  • Гнездилов Вячеслав Николаевич (ЛПДР), 1988, врач в краевом наркодиспансере
  • 👤 Ким Валерий Дмитриевич (Коммунисты России), 1946, пенсионер
  • Тарабарин Виктор Николаевич (Единая Россия), 1976 собственник и комдир торговой компании, член Общественной палаты, Общественная организация «Федерация кикбоксинга Приморского края»
  • 👤 Хамадуллин Александр Маратович (КПРФ), 1989, директор управляющей компании в поселке Пограничный

Округ №20 (Некрасовская, Островского, Жуковского, Фонвизина, Красного Знамени, Голубиная падь):

  • 👤 Акимченко Ангелина Алексеевна (Новые люди), 1996, безработная
  • 👤 Алексеев Родион Евгеньевич (Коммунисты России), 2001, преподаватель колледжа
  • Звеняцкий Ефим Самуилович (Единая Россия, «блок Шестакова»), 1947 худрук Театра Горького (на этом посту он тоже засиделся и к нему есть ряд вопросов), был депутатом ЗСПК
  • 👤 Маненкова Анна Васильевна (Партия пенсионеров), 1961, пенсионер
  • 👤 Подушко Илья Алексеевич (ЛПДР), 1996, работник порта в ВМТП
  • 👤 Смирнова Эльвира Анатальевна (СРЗП), 1967, сторож Приморского водоканала
  • ✅ Чмыхало Роман Васильевич (КПРФ), 1983, помощник депутата

Округ №21 (Горная, Тобольская, Луговая, Аллилуева):

  • Викдоров Алексей Юрьевич (ЛПДР),1977, технический директор в рекламном агентстве, ранее был депутатом гордумы, но покинул её по собственному желанию ссылаясь на здоровье
  • Новицкая Елена Валерьевна (Единая Россия) 👑, 1972, главрач Владивостокской клинической больницы №4, зампред думы
  • 👤 Рахимов Роман Владимирович (Новые люди), 1988, оценщик-эксперт
  • 👤 Филоненко Олеся Павловна (Коммунисты России), 1982, воспитатель в интернате
  • 👤 Чувичко Марина Николаевна (Казачья партия), 1961, работник уссурийского телевидения
  • ✅ Шукевич Александр Владиславович (КПРФ) 👑, 1952, помощник депутата ЗСПК

Округ №22 (Ладыгина, Юмашева):

  • 👤 Грицаенко Дарья Петровна (Единая Россия), 1982, индивидуальный предприниматель
  • ✅👤 Жаромская Наталья Александровна (ЛПДР), 1984, главбух строительной компании Яв-Строй
  • 👤 Ким Александра Дмитриевна (СРЗП), 1991, сисадмин в Воентелекоме
  • 👤 Костикова Татьяна Александровна (Новые люди), 1986, безработная
  • 👤 Овчинников Яков Сергеевич (Партия пенсионеров), 1986, безработный
  • 👤 Топчева Марина Алексеевна (КПРФ), 1963, пенсионер
  • 👤 Шарагин Роман Васильевич (Коммунисты России), 1982, монтажник в строительной компании

Округ №23 (Черняховского, Нейбута, Зеленый бульвар):

  • 👤 Ефименко Татьяна Алексеевна (Коммунисты России), 1972, продавец в хлебном магазине
  • Корсак Алеся Владимировна (Единая Россия, «блок Шестакова»), 1983 работник спортивной НКО
  • Матвиец Владимир Владимирович (КПРФ), 1970, начальник отдела сбыта
  • 👤 Мельников Андрей Дмитриевич (СРЗП), 1992, тренер в спортивной школе
  • 👤 Новиков Ярослав Анатольевич (Новые люди), 1987, безработный
  • 👤 Омаров Магомедгаджи Магомедрасулович (Партия пенсионеров), 1994, безработный
  • 👤 Рудых Ольга Евгеньевна (Казачья партия), 1975, самозанятая из Уссурийска
  • 👤 Шкайков Василий Александрович (ЛПДР), 1995, безработный

Округ №24 (Громова, Спиридонова, Шепеткова, Ватутина, Владикавказская):

  • 👤 Велич Андрей Викторович (самовыдвиженец), 1984, предприниматель
  • Григорьев Кирилл Александрович (Единая Россия) 👑, 1982, директор риэлтеорского агентства
  • Диденко Анна Валентиновна (Новые люди), 1963, учитель школы №64
  • 👤 Дубровина Элеонора Валериевна (Казачья партия), 1981, безработная из пригорода Уссурийска
  • 👤 Затылайченко Святослав Олегович (ЛПДР), 1986, администратор ТЦ на Спортивной, где ранее директором был Григорьев (см. выше)
  • 👤 Захаров Александр Леонидович (СРЗП), 1994, безработный
  • 👤 Мыльников Александр Викторович (Коммунисты России), 2000, студент ДВФУ
  • 👤 Озеров Василий Владимирович (самовыдвиженец), 1984, директор транспортной компании
  • 👤 Сухомяс Анатолий Дмитриевич (Партия пенсионеров), 1974, безработный
  • ✅ Шпак Михаил Сергеевич (КПРФ), 1999, инструктор в партии

Округ №25 (Спортивная, Фадеева, Стрелковая, Нейбута, Приходько):

  • 👤 Баянов Алексей Валерьевич (Партия пенсионеров), 1983, безработный
  • Брик Андрей Петрович (Единая Россия) 👑 (председатель думы), 1960, ранее директор Почты России в Приморье
  • 👤 Бурносов Константин Эдуардович (Новые люди), 1984, предприниматель
  • 👤 Выскрепцева Марина Геннадьевна (КПРФ), 1961, пенсионер
  • 👤 Ефименко Данил Алексеевич (Коммунисты России), 2002, безработный из Прохоровки
  • 👤 Леукин Сергей Михайлович (ЛПДР),1962, пенсионер
  • 👤 Семёненко Василий Анатольевич (СРЗП), 1983, задиректора в охранном агентстве

Округ №26 (Светланская от цирка до Луговой, Шефнера, Пушкинская, Кавальчука, Ивановская, Тунгусская, Шилкинская, Славянская):

  • 👤 Бубнова Александра Андреевна (СРЗП), 2001, безработная
  • 👤 Ковалевич Анна Борисовна (ЛПДР), 1968, продавец
  • 👤 Лобацеева Василиса Васильевна (Коммунисты России), 2003, студент ДВФУ
  • 👤 Милютина Анна Александровна (Партия пенсионеров), 1973, лаборант школы №6
  • Островский Андрей Вадимович (самовыдвиженец, «блок Шестакова»), 1959, зам пресс-секретаря Музея Арсеньева, в прошлом главред опальной ныне «Новой газеты» во Владивостоке
  • 👤 Полякова Яна Витальевна (КПРФ), 1999, студентка
  • 👤 Попова Светлана Альбертовна (Казачья партия), 1982, работник Центра занятости в  Уссурийске
  • 👤 Фок Анастасия Михайловна (Единая Россия), 1998, студентка ВГУЭС
  • 👤 Чечуй Виктория Валерьевна (Новые люди), 1985, менеджер ООО «Русский профиль», торгующей металлом

Округ №27 (Тихая: Сахалинская, Волкова, Пацаева, Добровольского):

  • 👤 Гераскина Эльвира Владимировна (Партия пенсионеров), 1965, главбух в транспортной компании
  • 👤 Евдокимов Алексей Евгеньевич (КПРФ), 1981, учредитель и руководитель проектной компании
  • 👤 Косинский Сергей Константинович (ЛПДР), 1981, безработный
  • 👤 Москаленко Марина Алексеевна (СРЗП), 1972, директор строительной компании
  • Новиков Дмитрий Геннадьевич (Единая Россия, «блок Шестакова»), 1977 — журналист, был депутатом думы и ЗСПК
  • 👤 Петрова Елена Сергеевна (Коммунисты России), 1983, безработная с острова Попова
  • Удовенко Данила Евгеньевич (самовыдвиженец), 2002, студент таможенной академии и помощник депутата ЗСПК от КПРФ
  • 👤 Шевнина Ксения Евгеньевна (Новые люди), 1991, безработная из другого региона

Округ №28 (Тихая: 2-я и 3-я Строительная, Феодосийская, Беляева, Космонавтов):

  • 👤 Горбуль Артур Владимирович (ЛПДР), 1989, работниц неизвестного ИП
  • 👤 Дроздов Денис Геннадьевич (СРЗП), 1991, строитель-монтажник, была судимость по нарушению ПДД
  • ✅ Ижко Павел Геннадьевич (КПРФ), председатель ТСЖ “ЧАСОВИТИНА 17”
  • 👤 Муравьев Сергей Александрович (Партия пенсионеров), 1979, техник в НИИ
  • 👤 Пагуба Михаил Юрьевич (Новые люди), 2004, студент ДВФУ
  • 👤 Шекунова Оксана Дмитриевна (Казачья партия), 1968, фасовщик аптеки в Артеме
  • Юртаев Александр Григорьевич (Единая Россия), 1958, член Ассоциации «Команда ТОС» и сообщества садоводов, был депутатом и в другой партии
  • 👤 Явишкина Людмила Анатольевна (Коммунисты России), 1970, клерк в управлении образования Надеждинского района

Округ №29 (Патрокл, Сафонова, Никифорова):

Округ №30 (Связи, Осипенко, Героев Хасана, Гризодубовой, Расковой, 40 и 60 лет ВЛКСМ, 1-я и 2-я промышленная):

  • 👤 Васенкова Елизавета Сергеевна (Новые люди), 2003, студентка
  • 👤 Галущак Сергей Викторович (ЛПДР), 1990, сантехник в УК «Регион-ЖКХ»
  • 👤 Захарченко Яна Александровна (Партия пенсионеров), 1984, безработная
  • Орлов Илья Юрьевич (Единая Россия), 1986 директор УК «71 МР»
  • ✅ Федоренко Наталья Сергеевна (СРЗП), 1981, самозанятая
  • 👤 Шарагина Ирина Васильевна (Коммунисты России), 1983, начальник отдела рекламы в уссурийском телевидении, выбыла после регистрации
  • 👤 Шевченко Алексей Николаевич (КПРФ), 1992, помощник депутата, имелась судимость, отказ в регистрации

Округ №31 (Каштановая, Окатовая, Вязовая, Запорожская):

  • 👤 Давидян Владимир Иванович (Коммунисты России), 1970, рабочий детсада в Надеждинском районе
  • 👤 Захарова Екатерина Олеговна (Партия пенсионеров), 1984, работник Примсоцбанка
  • 👤 Крайнюк Марина Юрьевна (Новые люди), 1970, безработная
  • ✅️ Пименов Евгений Николаевич (Единая Россия, «блок Шестакова») 👑, 1971 директор застройщика Армада
  • 👤 Сериков Василий Васильевич (КПРФ), 1871, снабженец в трамвайном депо
  • 👤 Сотникова Юлия Сергеевна (ЛПДР), 1985, фасовщик
  • 👤 Трошкинева Ирина Васильевна (СРЗП), 1969, администратор медцентра

Округ №32 (Калинина, Киевская, Интернациональная, Можжевеловая, Ракитная, Могилевская, Гульбиновича, Терешковой):

  • 👤 Кузнецов Константин Викторович (Новые люди), 1988, предприниматель из Уссурийска
  • 👤 Рязанкина Анна Валеьевна (ЛПДР), 1971, директор рекламной компании
  • Семёнов Руслан Васильевич (КПРФ), 1991, депутат думы Уссурийска
  • 👤 Сеслова Любовь Владимировна (Коммунисты России), 1978, бухгалтер  администрации Надеждинского района
  • 👤 Смирнов Геннадий Михайлович (самовыдвиженец), 1984, директор торговой компании
  • 👤 Тыванюк Сергей Эдуардович (Казачья партия), 1968, безработный из Уссурийска

Округ №33 (Диомид: Березовая, Елочная, Сосновая, Пихтовая, Ясеневая, Ольховая, Дубовая, Херсонская, Надибаизде, Кизлярская):

  • Кущенко Сергей Михайлович (самовыдженец) 👑, 1969, учитель физики, сейчас депутат гордумы от КПРФ
  • Лукичев Максим Юрьевич (ЛПДР), 1989, инженер рыбообрабатывающего цеха и депутат думы Лезсозаводска
  • Микита Дмитрий Вячеславович (Яблоко), 1991, работник Ростелекома и руководитель филиала Фонда Городские проекты Ильи Варламова и теперь уже иноагента Максима Каца
  • 👤 Недбай Евгений Александрович (Единая Россия), 1982 директор и собственник компании по ремонту лодок
  • 👤 Сироткин Иван Владимирович (самовыдженец), 1980, юрист таможенной академии, претендент на должность мэра Владивостока в 2019
  • ✅ Тимошенко Артур Антонович (КПРФ), 1996, помощник депутата думы
  • 👤 Юрченко Татьяна Павловна (Коммунисты России), 1952, пенсионер из Надеждинского района

Округ №34 (Змеинка, Кошевого, Черемуховая, Брянская, Кипарисовая):

  • 👤 Балагурова Марина Юрьевна (СРЗП), 1967, администратор торгового зала
  • 👤 Захаров Денис Геннадьевич (ЛПДР), 1984, шеф-повар
  • 👤 Колесникова Дарьяна Валерьевна (Новые люди), 1987, воспитатель детсада №26
  • 👤 Косова Валентина Федоровна (Партия пенсионеров), 1946, работник пенсионер
  • 👤 Кривицкий Антон Владимирович (самовыдвиженец), 1986, помощник депутата гордумы
  • ✅ Малышенкова Наталья Валерьевна (КПРФ), 1968, начальник отдела в ДГК
  • 👤 Тонникова Анастасия Сергеевна (Коммунисты России), 1990
  • 👤 Чунаев Сергей Петрович (Единая Россия), 1957, пенсионер

Округ №35 (Острова Русский, Попова, Рейнеке, улицы Минеров, Катерная, Коммунаров):

  • 👤 Бушля Екатерина Романовна (Коммунисты России), 1996, учитель физкультуры школы №54
  • ✅👤 Заворотняк Марина Руслановна (Новые люди), 2004, самозанятая
  • 👤 Крутикова Екатерина Андреевна (КПРФ), 1984, безработная
  • 👤 Кузьмин Николай Николаевич (СРЗП), 1953, пенсионер
  • 👤 Кузьмина Татьяна Владимировна (ЛПДР), 1984, безработная
  • 👤 Степанова Екатерина Сергеевна (Казачья партия), 1972, уборщик уссурийских тепловых сетей
  • Таран Людмила Николаевна (Единая Россия) 👑, 1966 представитель УК «71 МР»

В роликах т.н. «Блока Шестакова» были следующие персонажи:

  1. Ролик: Алексей Аксенов, Вероника Сипачева, Мария Логунова, Дмитрий Новиков, Инна Кошелева, Алеся Корсак, Дмитрий Алексеев (не идет на выборы)
  2. Ролик: Екатерина Бабенко, Антон Савенко, Андрей Островский, Евгений Пименов, Ефим Звеняцкий, Феликс Машков (не идет на выборы)

Смотрите также:

Ваш депутат: инструкция по применению

За кого голосовать на выборах депутатов 19 сентября? Используйте наше «Конгениальное голосование»!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.