6 июля стартует второй конкурс проектов, инициируемых жителями (краевая поддержка ТОС)

Департамент внутренней политики Приморского края объявляет о проведении конкурса проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, по решению вопросов местного значения в целях предоставления его победителям грантов за счет средств краевого бюджета.

Дата начала приема заявок и прилагаемых к ним документов —  6 июля 2020, дата окончания приема  — 20 июля.

Проект — инициируемый жителями муниципальных образований Приморского края комплекс взаимосвязанных мероприятий, раскрывающий возможность решения вопросов местного значения с участием инициаторов проектов, в том числе направленных на благоустройство придомовой территории, на приобретение (установку) детских и спортивных площадок, уличных тренажеров и спортивного инвентаря, хоккейных и спортивных коробок, горок, автомобильных парковок и остановок, столбов, фонарей для освещения улиц, колодцев, скважин, памятных знаков и мемориальных досок, сцены, пешеходных мостов и дорожек (тротуаров), малых архитектурных форм, громкоговорителей, средств видеонаблюдения и связи, ограждений, лотков для отвода сточных вод, благоустройство кладбищ, парковых зон и скверов.

Подробнее о конкурсе здесь, а чем закончился конкурс в прошлом году — здесь.

Консультации оказывают:

  • Симчат Елена Александровна, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления  департамента внутренней политики Приморского края, тел.: (423) 220 54 16, адрес электронной почты: .
  • Юрчак Ксения Сергеевна, ведущий специалист-эксперт отдела по взаимодействию
    с органами местного самоуправления департамента внутренней политики Приморского края, тел.:(423) 220 54 16, адрес электронной почты: yurchak_KS@primorsky.ru.
  • Овчинников Захар Игоревич, ведущий инспектор отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики Приморского края,
    тел.: (423) 220 83 79, адрес электронной почты: ovchinnikov_zi@primorsky.ru.

На прошлой неделе был объявлен также второй в 2020 году конкурс для СО НКО. Конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых проектов проводится по направлениям:

  • укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии;
  • профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
  • повышение качества жизни людей пожилого возраста.

Документы по данному конкурсу для НКО принимаются с 15 июня по 10 июля 2020 года, подробности здесь.

Администрация края объяснила фокус с подменой результатов конкурса ТОС, а городская объяснила зачем нужна Ассоциация ТОС

Даниил Гончарук о конкурсе проектов ТОС: мы, честно говоря, большого ажиотажа не ожидали

Ловкость рук и никакого мошенничества? Администрация края изменила результаты конкурса ТОС…

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *