С 1 июня начинается прием заявок для участия в городском смотре-конкурсе «Доступная среда»

С 1 июня 2020 года начинается прием заявок от управляющих компаний, жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, территориальных общественных самоуправлений города Владивостока, создавших условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к многоквартирным домам, для участия в городском смотре-конкурсе «Доступная среда».

Смотр-конкурс проводится в целях вовлечения в работу по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения на города в рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда» на 2014-2024 годы. Положение об организации и проведении смотра-конкурса утверждено постановлением администрации города Владивостока от 06.08.2015 № 8952.

Приём документов для участия в смотре-конкурсе осуществляется с 01 по 30 июня текущего года в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока (Владивосток, ул. Ильичёва, 15, кабинет 38), с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 в рабочие дни, тел. 2614-089, на электронный адрес: .

Для участия в смотре-конкурсе претенденты направляют в Управление заявку по прилагаемой форме (приложение № 1) с приложением фотоматериалов и пояснительной записки. В заявке указывается адрес многоквартирного дома, условия для беспрепятственного доступа к которому созданы участниками конкурса.

Требования к фотоматериалам, представляемым для участия в смотре-конкурсе, и их оформлению:

  • не менее 10 фотографий размером 10 x 15;
  • фотографии должны содержать основные структурно-функциональные зоны объекта, представленного на смотр-конкурс (входная зона (зоны)), пути движения по придомовой территории, пути движения внутри многоквартирного дома, визуальные средства информации на объекте, зону отдыха (при наличии), спортивную площадку (при наличии), детскую площадку (при наличии).

Требования к пояснительной записке, представляемой для участия в смотре-конкурсе, и ее оформлению:

  • представляется на бумажном носителе (листы должны быть скреплены);
  • должна содержать информацию, подтверждающую обустройство объекта управляющей компанией, ТСЖ, ЖСК, ТОС подавшим заявку;
  • должна содержать информацию об объекте.

Ответственность за достоверность сведений, отраженных в пояснительной записке, возлагается на руководителя управляющей компании, ТСЖ, ЖСК, ТОС.

Участник, направивший заявку и занявший призовое место ранее, имеет право повторно подать заявку с указанием того же объекта не ранее чем через три года.

В 2020 году победители смотра-конкурса награждаются дипломом в рамке, сертификатом на приобретение малых архитектурных форм разным номиналом и подарочным букетом:

  • за 1 место – 130 000 (сто тридцать тысяч) рублей;
  • за 2 место — 90 000 (девяносто тысяч) рублей;
  • за 3 место — 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Для организации работы, проведения и подведения итогов смотра-конкурса создана комиссия по проведению городского смотра-конкурса «Доступная среда» (далее — комиссия), в состав которой вошли представители органов администрации города Владивостока, общественных организаций города Владивостока.

Смотр-конкурс проводится один раз в год в период с июня по сентябрь и состоит из четырех этапов:

  1. прием заявок на участие в смотре-конкурсе (в период с 1 июня по 30 июня);
  2. комиссия рассматривает представленные участниками заявки;
  3. комиссия осуществляет выезд на объекты, осуществляет оценку объектов в соответствии с показателями (приложение № 2);
  4. объявление и награждение победителей смотра-конкурса.

За получением консультации по всем вопросам участия в смотре-конкурсе необходимо обращаться по телефонам: 2614-089 (, ).

Смотрите документы: критерии оценки и форма заявки.

Дом Сочинская 1 стал призером конкурса “Доступная среда”

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *