Как избавиться от автохлама в вашем дворе?

В районе улицы Северо-Суйфунской долго стоял брошенный автомобиль, он явно не украшал и без того не самый красивый гаражный пейзаж. Местные жители обратились в администрацию города через интернет-приемную на сайте vlc.ru и через некоторое время поступил ответ от административно-территориального управления Фрунзенского района. Они сообщили, что 30.10.2019 выехали на место, увидели брошенный автомобиль без государственного регистрационного знака.

Далее цитируем ответ:

В порядке, установленном муниципальным правовым актом от 10.05.2006 № 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока», уполномоченным должностным лицом Управления 06.11.2019 составлен акт о результатах планового (рейдового) осмотра, обследования земельного участка, который направлен на комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков, самовольных построек, для принятия соответствующего решения.

Распоряжением администрации города Владивостока от 12.11.2019 № 849-р «Об утверждении протокола заседания комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов от 11.11.2019 № 404» данный автомобиль был признан незаконно установленным и будет демонтирован в плановом порядке силами муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий».

В декабре автохлам действительно был убран. Какой вывод следует сделать? От нашей с вами (граждан и горожан) активной гражданской позиции зависит наше комфортное проживание в городе. Не хватит у администрации на каждый квадратный метр сил и внимания, нужно ей помогать. И вообще… кто в городе главный? Ответ ниже:

Что делать, если вы – очевидец правонарушения? Правовой ликбез для горожан

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *