Памятка по раздельному сбору мусора: «возьми пластик в оборот»

В нашем городе проводится проект «Возьми пластик в оборот», совместно c администрацией города, при поддержке компании «Балтика» проектом «Принеси пользу своему городу», ТСЖ и УК по внедрению раздельного сбора пластиковых отходов. Для осуществления проекта на территории домов устанавливаются специальные контейнеры желтого цвета под сбор пластиковых отходов.

Пластик занимает до 50% объема бытового мусора. При сжигании пластиковых отходов в атмосферу выделяются токсичные вещества, которые способствуют образованию раковых клеток, приводят к заболеваниям органов дыхательной и сердечно-сосудистой систем, нарушению иммунитета, росту количества аллергических реакций и врожденных аномалий. А при захоронении пластик не разлагается.

Наша компания занимается сбором пластиковых отходов и их переработкой. Конечный результат, который компания ожидает от своей деятельности – это перенаправление потоков пластиковых отходов от полигонов ТБО на переработку для последующего получения вторсырья. Система раздельного сбора отходов из пластика позволяет получать сырье, более чистое и пригодное для вторичной переработки.

Переработанный пластик используется для производства широкого перечня различных товаров – от одежды, бытовой посуды, различных видов упаковки до искусственного волокна, кровельных материалов, ковровых покрытий.

В наших c Вами силах не просто помочь в экономии не возобновляемых ресурсов для наших детей, но и самое главное – сделать наш мир чище!

Не выбрасывайте пластик в мусорные контейнера, отдайте его на переработку!

Что можно сдавать в наши контейнеры:

  1. Бутылки ПЭТ (1) всех цветов. Можно с этикеткой и пробкой. Просьба бутылки из-под пива, молока и кефира сполоснуть.
  2. Канистры, бутылки и флаконы ПНД (2). Также просьба сполоснуть от молочных продуктов, технических жидкостей и масел.
  3. Жесткий пластик с маркировкой PP5
  4. Также мы принимаем полиэтиленовые пакеты разных цветов.

НЕ ПРИНИМАЕМ:

  • Разного рода мягкая упаковка.
  • Одноразовая посуда PS6, PET1
  • Пластики с маркировкой 3,6 и 7.

Подарите пластику вторую жизнь!

Компания ООО «Гранула-ДВ», телефон +7-951-011-8511.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *