Туристам выдадут почетный знак «Маяк Приморья» за посещение 12 маяков края

Приморском крае много маяков, но 12 из них особенно интересны и романтичны по версии авторов проект «Маяк Приморья», который стартовал в июле 2020. В список 12 достопримечательностей включены: маяк Токаревского, маяк Басаргина, маяк на мысе Тобизина, маяк Гамова, маяк Брюса, маяк Сысоева, маяк Назимова, маяк Неприступный, маяк Поворотный, маяк на острове Аскольд, маяк Балюзек, маяк Рудный. В список были включены только самые живописные маяки края. Не ко всем из них можно подобраться вплотную, а некоторые маяки можно увидеть только с моря, сплавляясь на каяке или сапе.

На сайте проекта primsun.ru можно увидеть фотографии и прочитать краткую справку об этих маяках, а еще вы можете получить знак «Маяк Приморья». Для этого необходимо посетить все эти маяки и сделать с каждым из них фото.

Условия участия:

  • Вам надо сфотографироваться с каждым маяком из списка ниже, чтобы было хорошо видно ваше лицо, и сам маяк был узнаваем.
  • После загрузить эти фотографии к на сайт.

Победитель получит значок отличия, грамоту «Маяк Приморья» и футболку. Организаторы создали специальную карту, на которой отмечены все 12 маяков Приморского края. Это упростит людям задачу в поиске красивых мест. Карту можно найти на сайте создателей проекта.

Это некоммерческий проект, созданный энтузиастами, влюбленными в свой край, и желающими поделиться его красотами с другими. Вы можете поддержать проект финансово с помощью формы на сайте. Здесь также можно купить футболки с символикой проекта.

Instagram проекта — @prim_sun, отмечайте свои фото с маяками хештегами #знакмаяк и #знакмаякприморья.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *