В ДВФУ пройдет обсуждение стандарта вовлечения граждан в решение вопросов городского развития

Приглашаем вас принять участие в Экспертной сессии по обсуждению стандарта вовлечения граждан в решение вопросов городского развития.

Данная сессия реализуется в рамках проекта «100 городских лидеров«. Во время сессии планируется проработать инициативы для развития института гражданского участия в вопросах городского развития, а также выработать предложения по совершенствованию процедуры оценки и контроля за результатами публичных слушаний и иных форм участия граждан в решении вопросов городского развития.

К участию в сессии приглашаются представители администрации, экспертного сообщества (урбанисты, градостроители), общественных организаций, бизнеса и активные жители города.

В программе мероприятия:

  1. Сбор предложений о глубине вовлечения граждан на различных этапах разработки документов, регулирующих городское планирование;
  2. Сбор предложений о формах участия и вовлечения граждан в этапы разработки документов, регулирующих городское планирование;
  3. Сбор предложений о целевых группах вовлечения для различных форм участия граждан в этапах разработки документов, регулирующих городское планирование;
  4. Сбор предложений о влиянии результатов вовлечения на этапы разработки документов, регулирующих городское планирование.

Формат проведения мероприятия — коммуникативная сессия по формату «The World Cafe».

Это способ фасилитации групповых обсуждений, в котором во главу угла ставится общение между участниками и добавление новых мыслей и идей на тему мероприятия.

Собранный материал групповой работы ляжет в основу разработки Стандарта, который готовится для Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Темы групповой работы:

  • вовлечение граждан по этапам разработки проектно-сметной документации по благоустройству;
  • вовлечение граждан по этапам разработки проектов планировки территории;
  • вовлечение граждан по этапам разработки проектов генерального плана.

В четверг 30 января в 2020 с 17:00 до 19:00 в кампусе ДВФУ — корпус А, 8 уровень, Точка кипения.

Ссылка на регистрацию: https://leader-id.ru/event/41108/.

Организаторы мероприятия:

  • Агентство стратегических инициатив
  • Дальневосточный федеральный университет
  • Точка кипения, Владивосток

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *