Презентация ТОС ИРТЫШ 32

НКО ТОС «ИРТЫШ32»  был организован жителями домов ул. Иртышская 32/2,32/3,32/4  и зарегистрирован в 2007 году. С момента создания и по 2012 год при непосредственном управлении собственников домов ул. Иртышская 32/2,32/3, 32/4  организация жителей  ТОС  выполняла  работы по содержанию и текущему ремонту общего долевого имущества.

В этот период советом  ТОС были выиграны судебные иски по  капитальному ремонту  систем отопления, фасадов, асфальта  на придомовых территориях, кровли и замене лифтов в домах ТОС. Было осуществлено исполнительное производство и приёмка выполненных работ.

Также  в этот период силами и средствами жителей  домов с привлечением средств депутатов были  проведены работы по благоустройству территории.

На территории дома ул. Иртышская 32/4 построили  детскую площадку и футбольное поле, где зимой заливали каток.   Во всех дворах домов ТОС  установили скамейки и урны. Организовали бригады по озеленению дворов.

На футбольном поле-катке проводили  спортивные соревнования  дворовых команд.  На детской площадке устраивали праздники и концерты. Все необходимые мероприятия и работы, а также  отчёты по использованию средств  жители  обсуждали и принимали на конференциях  ТОС.

После обсуждения на конференции вопросы,  входящие в компетенцию общего собрания собственников, выносились  на собрания в заочной форме голосования в домах.

С 2007 по 2017 г ТОС «ИРТЫШ32» принимал активное участие в экологической  программе г. Владивостока «Раз и решено» по раздельному  сбору  пластика, картона, дерева  на переработку.

В настоящее время  жители, организованные в ТОС проводят работы по  ремонту построенных сооружений, озеленению территорий домов. Сделана заявка по строительству  детской площадки на территории  дома ул. Иртышская 32/2, которая вошла в  программу  400 дворов.

С 2011 года  с помощью депутатов занимаемся вопросом  по устройству сквера  на территории ТОС  « ИРТЫШ32».  В настоящее время это одно из приоритетных направлений работы  ТОС.  Разработан дизайн проект сквера.

Администрация города зарегистрировала  часть необходимой территории  для устройства  сквера   в муниципальную собственность (кадастровый номер  25:28:040006: 20418 Ульяновская 8)  Заявка ТОС «ИРТЫШ32» по скверу  включена в программу  по устройству скверов на 2020 г. Но есть вопросы, которые необходимо решить Управлению муниципального имущества  администрации города для устройства полноценного сквера. Ведём переговоры с представительной и исполнительной властью г. Владивостока по вопросу  о регистрации для сквера  полноценного участка.

С 2007 года по 2012 год  при непосредственном управлении собственников домов ТОС  выполнял  работы по содержанию и текущему ремонту общего долевого имущества. Советом  ТОС были выиграны судебные иски по капитальному ремонту  систем отопления, фасадов, асфальта на придомовых территориях, кровли и замене лифтов в домах ТОС. В этот период силами и средствами жителей домов с привлечением депутатов построили детскую площадку и футбольное поле, где зимой заливали каток. Во всех дворах ТОС установили скамейки и урны. На футбольном поле-катке проводили  спортивные соревнования дворовых команд. На детской площадке устраивали праздники и концерты. С 2007 по 2017 принимал активное участие в экологической  программе по раздельному  сбору мусора.

Сейчас реализуется новая детская площадка у дома №32/2 по программе «1000 дворов». Занимаемся устройством сквера, разработан дизайн-проект, администрация города зарегистрировала часть необходимой территории в муниципальную собственность, заявка включена в программу  на 2020 г.

Реестр ТОС

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *