Рабочая встреча Ассоциации «Команда ТОС» и регионального экологического оператора прошла в Правительстве края

17 марта состоялась встреча с представителями территориальных общественных самоуправлений Владивостока и Приморского экологического оператора. Встреча прошла у Елены Александровны Пархоменко — заместителя председателя Правительства Приморского края, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства, управления природными ресурсами и охраны окружающей среды, газоснабжения и энергетики, тарифообразования, государственного жилищного надзора.

Инициатор встречи, председатель Ассоциации «Команда ТОС» Кирилл Батанов предложил обсудить актуальные вопросы, связанные с ТБО и наладить контакт регионального оператора с рабочей группы по экологии и ЖКХ Ассоциации. Нужно отметить, что вначале текущего года консолидированная работа ТОСов позволила оперативно сообщать регоператору о проблемных местах с вывозом мусора.

От «Команды ТОС» присутствовали Владимир Шумсков (ТОС Спутник Владивостока), Анна Колемагина (ТОС Военное шоссе), Виталий Гречанюк (ТОС Патрокл-Сочинская) и Наталья Беленцева (ТОС Змеинка Бриз). КГУП «ПЭО» представляли и.о. директора Алексей Борисов и его первый заместитель Сергей Лазарев.

Обсудили осуществление общественного контроля за деятельностью подрядчиков регоператора, алгоритм ликвидации стихийных свалок, установку площадок и контейнеров, а также начисления и тарифы. Все то, что интересовало жителей многоквартирных домов и частного сектора в работе регоператора. Стало известно, что готовится централизованная закупка в масштабах региона для обустройства недостающих площадок и контейнеров.

Некоторые вопросы еще предстоит проработать — например установка площадок рядом с домами барачного типа. Решено провести совместную работу с профильным комитетом думы города Владивостока по списку мест размещения новых площадок.

Договорились о дальнейшей коммуникации с руководством регоператора через члена Ассоциации Наталью Беленцеву.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

17 марта состоялась встреча с представителями территориальных общественных самоуправлений и Приморского экологического оператора. Председатель Ассоциации «Команда ТОС» Кирилл Батанов предложил обсудить актуальные вопросы, связанные с ТБО и наладить контакт регионального оператора с рабочей группы по экологии и ЖКХ Ассоциации. Нужно отметить, что вначале текущего года консолидированная работа ТОСов позволила оперативно сообщать регоператору о проблемных местах с вывозом мусора. От «Команды ТОС» присутствовали Владимир Шумсков (ТОС Спутник Владивостока), Анна Колемагина (ТОС Военное шоссе), Виталий Гречанюк (ТОС Патрокл-Сочинская) и Наталья Беленцева (ТОС Змеинка Бриз). КГУП «ПЭО» представляли и.о. директора Алексей Борисов и его первый заместитель Сергей Лазарев. Обсудили осуществление общественного контроля за деятельностью подрядчиков регоператора, алгоритм ликвидации стихийных свалок, установку площадок и контейнеров, а также начисления и тарифы. Все то, что интересовало жителей многоквартирных домов и частного сектора в работе регоператора. Стало известно, что готовится централизованная закупка в масштабах региона для обустройства недостающих площадок и контейнеров. Некоторые вопросы еще предстоит проработать — например установка площадок рядом с домами барачного типа. Решено провести совместную работу с профильным комитетом думы города Владивостока по списку мест размещения новых площадок. Договорились о дальнейшей коммуникации с руководством регоператора через члена Ассоциации Наталью Беленцеву.

Публикация от Елена Пархоменко (@parkhomenko_e.a)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *